[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Varr, Rainfree  
Форум » Классовые Гайды » Priest » Небольшая помощь холи-пристам
Небольшая помощь холи-пристам
ColobockДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Одногильдийцы
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!

Давненько уже не заходил в ВоВ, но очень часто общаюсь со своей женой на тему ВоВа. В общем не раз слышал от неё описание наших пристов, особенно новеньких. Не хочу их обсуждать, а просто хочу немного помочь.

Сразу прошу прощения, что просто реально нет времени написать нормальный гайд. Поэтому для начала кину хотяб ссылку на бил для холи-пристов.

http://shod.ucoz.ua/talents....0000000 - билд для пве холи-приста

а по поводу шмота, сокетов и инчантов отпишусь чуть позже.

Не судите строго за столь короткий пост.

Всегда Ваш бывалый Чакара.

P.S. никто не отменял )))


Сообщение отредактировал Colobock - Понедельник, 15.08.2011, 10:18
 
JabonobatuДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:21 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ниоднократно посещала аналогичная мысль, на данный момент ищу собираю материалы..

По поводу билда немного не согласен)) талант Inner Focus пве холи присту на мой взгляд бесполезен, в следствии большого показателя востановления маны. Мой билд такой - для цоха думаю он оптимален.


Jabonobatu
Ragnaross
Прайд
Duke
 
ColobockДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Одногильдийцы
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Jabonobatu, а зачем тебе в Silent Resolve 5 очков? Боишься мобов или тем более босса с танков сорвать? 3 таланта хватает с головой, с учетом того что самый полезный чант на спину для холи-приста - это чант к - агро.

А вот Inner Focus нужен для тех, кто вылаживается в рейде по полной, а не стоит и курит с полным МП. Особенно это касается фазы Иллидана с элемами, где танка/рейд надо выхиливать как одуревший.

Ни одного очка таланта в Absolution просто срам. На Фелмисте я бы тебя в рейде видеть не хотел.

Spell Warding тебе больше поможет на БГ или арене, но ни как не в рейдах.

Ни одного очка в Improved Healing

2!!!! очка в Healing Prayers Абсолютно безполезный спел в рейде, ввиду ОЧЕНЬ ДОЛГОГО каста.

Ну а для подводки на нормале билд пойдет ))))

Добавлено (15.08.2011, 18:01)
---------------------------------------------
Скрин моего чара на Фелмисте

И это я еще не взял чест Т6, после того как сбросил шитье лишившись крафтового честа ради инженеровских очков.

А для полного счастья не хватает ТОП нэка с ЗА, цветка и Иллидана, и 2-х колец с треша в Санвеле.


Сообщение отредактировал Colobock - Понедельник, 15.08.2011, 18:04
 
VarrДата: Вторник, 16.08.2011, 16:35 | Сообщение # 4
Титул:
Мыслитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 560
Награды: 12
Репутация: 32767
Статус: Offline
Саня , позвольте представить кстати Jabonobatu это Ragnaross (рога) еси помнишь такого с калимдоров =)


Игровые чары:
Varr - Warrior 70
Carthd - Shaman 70
Помогите админам. Кликайте на рекламу =)
 
JabonobatuДата: Среда, 17.08.2011, 17:37 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
C Silent Resolve возможно я переборщил, но использовал как проходной минимум..
Inner Focus не качаю по причине того что обладаю тринкой на манарег с ярмарки, которая очень производительно прокает)). Absolution тоже не вкачиваю пока, там уменьшает стоимость в часности мас диспела, на 10%, что в пересчтете на чистую ману не так и много(дешевле на 80 манны). И на фелме пока не траил, посмотрим что будет там с маной.
Spell Warding также качал как проходной минимум, так как Divine fury в основном качается для большого исцеления, а я в основном хилю или флешкой или цохом. флешка макс крит 4к+, а большим исцелением 5к+ не критом (флешка критует намного чаще).
Improved Healing не качал по причине не использования большего исцеления в рейде(долго и не практично)
Healing Prayers весьма часто использую для отхила своей пати, хилит с от 3к до 4к+ на каждого игрока пати и стоит с талантом примерно на 200 маны дешевле.

Вот такими соображениями я руководствовался выберая что качать))


Jabonobatu
Ragnaross
Прайд
Duke


Сообщение отредактировал Jabonobatu - Среда, 17.08.2011, 17:39
 
BackwowДата: Вторник, 23.08.2011, 11:57 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Одногильдийцы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Чёт смотрю понаписали тут без меня ))) внесу и я свою лепту. Так для начала таланты http://shod.ucoz.ua/talents....0000000 при 2.3к бх и 850 мпрега анбаф самый оптимальный вариант по хилу и живучести .
Теперь разберём чё и зачем начнём с ветки ДЦ 5 очков в каску без коментариев 2 в стамину тож без коментариев а дальше самое интересное дело в том что если влить 1 очко в щит то но абсорбит дамаг так будто влито все 3 (баг) а зачем вообще щит то нам? проверено на %10 увеличивает выживаемось что для класса который носит только тряпки оч полезно. Ну и как проходной мин придёться влить 2 очка в Silent Resolve. почему не 5? если есть руки то вы не когда не переагрите не с дд не с танка , а если агрите то просите сальву)))
ну далее 3 очка в Медитацию тож нонкомент и все же 1 в Inner Fokus зачем? вообще он нужен для того чтоб ресать рейд когда вас только подняли и маны на рес не хватает а пока вы кастуете под ним мана почти отресаеться да и хоть это и бывает редко вдруг мана кончилась а хилить нада юзаете и хилите на 1 каст хватит.

Холи ветка:
Healin Fokus , Impruved Renew, Holly specializacion -вливается на фул потомучто надо.
Spell warding можно и без него но лучше влить для того чтобы во время хила на себя меньше отвлекаться и у пристов как правило с хп напряг бывает поэтому как правило спасает от ваншота.
Divine fury вообще тал тока для тех кто пользуется ГХ(great heal) но хилька полезная (если пользоваться в нужное время в нужном месте)поэтому будет не лишнем.
Inspiration не вливаю по одной причине как правило и других пристов и и у шамов он влит поэтому не парюсь)))
Holy reach если часто спамите цох то без этого не куда т.к редко бывает чтобы пати стояло кучей((((
Impruved healing опять же для тех кто юзает ГХ.
Spirit Redemption - надо.
Spiritual guidance -надо.
Healing Prayers нужен чисто только для уменьшения стоимости Молитвы востановления спел оч полезный особенно на фельме юз по кд.
Spiritual Healing -надо.
Holy Concentration вообщето уг талант прокает оч редко , но ведь прокает))) а мана лишней не бывает .
предпоследний талант и цох без коментариев.
вобщем есть только одна проблема что к этой связке талов нада привыкнуть но проверено самый оптимальный вариант.


• Прист в пати — знак престижа. Пройдет пати подземелье или нет - никого не волнует. Если в рейде не было приста, он считается проваленным вне зависимости от итогов.
 
VsexmetДата: Вторник, 23.08.2011, 15:48 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Одногильдийцы
Сообщений: 60
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вроде как локом больше в рейде, но пристов тоже оч люблю, любимый твинк - прист. Сама долго экспериментировала с талами много у кого консультировалась... Но пока оптимальный вариант почти не отличается от Чакареных http://shod.ucoz.ua/talents....0000000
В первую ветку нид все-таки вложить 20 талов : Mental Agiliti обязательный тал для цоха. Healing Prayers - как по мне ненужный тал.
 
BackwowДата: Среда, 24.08.2011, 14:25 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Одногильдийцы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну да у Vsexmet наверно самый оптимальный вариант для Хприста хоть я так не разу не вливался, я уже привык к своей извращённой зборке)))

Добавлено (24.08.2011, 13:51)
---------------------------------------------
В нагрузку наверно ещё распишу тактику для цохов на фельма для тех кто там не разу небыл.
Основной задачей будет массдиспел (Газ новы) вредный такой спел который ещё и кастуется часто для облегчения диспела лучше взять боса в таргет и как только бос начинает кастовать его сразу начинаете кастовать массдиспел
тут главное правильно попасть и не скастовать раньше чем дот прилетит иначе придёться повторно кастовать а это +1.5 сек есть ещё небольшая проблема когда бос докастовал газ нову она не сразу вешаеться а гдето в течении 0.3-0.5 сек нада принаровиться так чтоб только когдда она повешается на рейд вы закончили каст диспела и ещё одна плохая новость дот иногда резистица поэтому не плохо после первого масдиспела завигарить ещё 1 на всякий пажарный (обычным диспелом по одному не додеспеливаю т.к нет нужного аддона) в промежутках между газновой заливаем хотябы своё пати цохом, раскидиваем по возможности реньюшки, юзаем по кд молитву исцеления на босе этот спел рулит - вобщем облегчаем жизнь хилам)))
А теперь разберём один критичный момент: у боса есть воздушная фаза он взлетает вверх и запускает в рандомных игроков 2 зелёных луча по очереди. Как правило рл говорит когда начинается воздушная фаза"РАЗБЕЖАЛИСЬ" но иногда бывает такое что за секунду до возд фазы босс начинает каст газновы а рл уже дал команду на разбегание самая уговая ситуация приходица насица за всеми со своим диспелом и пытаться не уронить рейд))) есть конечно вариант когда увидели каст газновы не бежать а начать диспел но пока вы его докастуете лучь может прилететь в вас или ваше пати тогда увы хорошего мало ляжете 100%
Поэтому делаем так как только в дбме остаётся до воздушной фазы 3-4 сек отойти от своего пати на 2-4 ярда в сторону если газновы не будет то просто разбегаетесь а если будет вы в принцепе успеете задиспелить рейд и при этом не здохните в луче.

Добавлено (24.08.2011, 14:24)
---------------------------------------------
Небольшой гайдик для начинающих пристов или тем кто гдето надыбал приста 70 лвла и не знает что с ним делать)))
Итак если у вас вместо рук 2 клешни забудьте про приста выберете лучше хила которым можно хилить нажимая только 2 кнопки толку от вас будет больше т.к зачастую хиля пристом и 2 прямых рук кажется мало.
И так я прист с руками что носить какие камни нужны какие статы?
Так начнём со шмота вообще присту подходит только шмот в котором побольше спирита т.к 1 ед спирита даёт 1 ед манарега + за счёт талантов ещё дополнительное БХ.
Поэтому не верте всяким там лузерам что крафтавая роба с сана топ для цоха.
Может на первое время да но патом лучше взять за 100 баджей она куда лучше или т6. вобщем весь шмот описывать не буду только основное веапон лучше всего подоходит с боса в бт хоть и многие говорят что с саляры топ но если произвести кое какие ращёты оказывается что это не так. Кольца желательно бы достать с сановского треша 100% топовая шмотка.Тринки - будет вобще клас если достанете колоду новолуния "синий дракон" даже без костра прок у неё оч хороший защёт "цох" 2% шанс прока * на 5 человек в пати = 10% шанс прока не плохая триня также с ботаники синька которая при юзе бафает спирит и пассивно бафает 15% мпрега во время каста стакуется с талантом в дц и того 45% на первое время оч даже не чего. Ну "память о тиране" с ильи тут без коментариев. Старайтесь достать шмот именно со спиритом а не пасивным манорегом т.к он вообще присту нах не упёрся.
Камни: мета лучше всего на 12 инты + шанс рес ману лучше не найти.
синие камни онли 10 спирита фиолетовые 11бх 4спд 5 спирита красные 22бх но иногда попадаются шмотки с жёлтыми гнёздами тогда ставим 11бх 4спд и 4 инты оранжевые но иногда можно и ставить не по цвету а по тому какой стат вам нужнее просто бываю шмотки с неок бонусом допустим жёлтое гнездо а бонус шмотка даёт 4бх -2 спд да нах оно такое нужно 10 спирита и норм))) ну вобщем всё в таком роде.
Такие статы как хаст и крит в принцепе ненужны присту луше побольше бх.
Сколько же нада бх присту? вобщем похилив рейды больше 3х лет вывел простую формулу если спел "ЦОХ" хилит 1 цел в пати на 1050 - 1150 хп то всё с бх у вас всё впорядке больше в принцепе не нужно.

Добавлено (24.08.2011, 14:25)
---------------------------------------------
Заранее сори если криво расписано


• Прист в пати — знак престижа. Пройдет пати подземелье или нет - никого не волнует. Если в рейде не было приста, он считается проваленным вне зависимости от итогов.
 
VsexmetДата: Четверг, 25.08.2011, 11:31 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Одногильдийцы
Сообщений: 60
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Backwow, пасибо пасибо пасибо!!)))
Если б так все присты знали б тактику, мы бы Фелма убивали б как раньше каждую неделю!) Для меня оказался очень полезным нюанс перед 2ой фазой, если честно не знала... Думаю 40% успеха кила Фелма это если присты справятся со своей задачей, еще 40% - никто не натупит с флаской, 10%- луч не поведут через рейд и 10% - на удачу)
На счет красных сокетов - 22бх.....хм я думаю для приста в красные дырки ставить фиолетовые сокеты нид на 11бх 4спд 5спирита, намного больше пользы. Ну а для пвп 22бх ок сокет.
 
BackwowДата: Четверг, 25.08.2011, 12:09 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Одногильдийцы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну нащёт фиолетовых камней конечно логично ставить в красные гнёзда хотья если с бх всё гуд вообще лучше все на 10 спирита вставить)))

• Прист в пати — знак престижа. Пройдет пати подземелье или нет - никого не волнует. Если в рейде не было приста, он считается проваленным вне зависимости от итогов.
 
Форум » Классовые Гайды » Priest » Небольшая помощь холи-пристам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz