[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Правила гильдии » Информационный раздел » FAQ по ДКП! (Что такое дкп и для чего оно нужно)
FAQ по ДКП!
VarrДата: Среда, 15.12.2010, 23:18 | Сообщение # 1
Титул:
Мыслитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 560
Награды: 12
Репутация: 32767
Статус: Offline
В: Что такое ДКП?
О: ДКП это система начисления очков за убийство боссов в рейдовых данжах.

В. Зачем нужна система ДКП?
О: Кто больше ходит в рейды тот получает больше очков, естесно имеет больше шансов получить нужную вешь по сравнению с новичками.

В: Как мне узнать сколько очков дают за боса?
О: Таблица ДКП

В: Как часто обновляеться информация о колличестве ДКП?
О: Начисление ДКП идёт сразу после убийства босса.

В: На кого начисляется ДКП?
О: ДКП начисляется на основного персонажа(мейнов).

В: Где я могу посмотреть сколько у меня ДКП?
О: Цифра ДКП вносится в Officer's Note

В: Разные корофки и мертвяки в рейде после кила боса пишут какие то циферки в чат, шо происходит и как мне получить шмотку?
О: После убийства боса проходят торги. РЛ или мастер-лутер линкуют в рейдовый чат вещь, выпавшую с боса. Если Вы хотите себе эту шмотку надо предложить свою цену. Т.е. написать то колличество ДКП, которое Вы готовы выложить за весчь. Флуд и любые текстовые сообщения во время торгов запрещены.

В: Я очень очень хочу получить выпавшую шмотку, можно я поставлю столько ДКП сколько захочу, может никто незаметит? А я отдам. Потом. Когда нибуть.
О. Нет. Заметят. Даже если незаметят жадные согильдийцы то при начислении ДКП. Аддон автоматически покажут минус на Вашего перса и Вы будете наказаны.

В: Как мне узнать сколько ДКП у других?
О: Цифра ДКП вносится в Officer's Note - просмотр Officer's Note всем доступер прямо в игре.

В: Что надо зделать что бы попасть в рейд?
О: Изъявить свое желание в гильд чате (нестоит писать в пм рл) на момент сбора рейда.

В: Как узнать когда будет рейд и куда?
О: Обычно анонс рейдов написан в Сообщении Дня заранее, но также бывают и исключения.

В: Начисляеться ли ДКП за готовность идти в рейд, наличие собственной химии, еды и т.п.?
О: Нет.

В: Отнимается ли ДКП за тупость в рейде, нечитание чата, вайп рейда, афк без предупреждения?
О: Да, причем с удовольствием. Минусовать так приятно. А когда есть за что приятней вдвойне.

В: Могу я купить вещь с ГБ за ДКП?
О: Нет.

В: Могу я купить голд с ГБ за ДКП?
О: Нет.

В: Могу я купить за свое ДКП шмотку другу?
О: Нет.

В: Могу я подарить/отдать свое ДКП другому?
О: Нет.

В: Можно как то заработать ДКП не в рейде?
О: Нет.

В: У меня мильён ДКП, мне неначто его тратить, что делать?
О: Вешайтесь. (Смотрите устав - там есть функция смены званий мейна и твинка)

В: Меня 5 раз неберут в рейд, мои нервы на пределе, меня специально игнорят?
О: Скорее всего Вы опоздали на момент сбора рейда, или проштрафились в предыдущих рейдах, или вы рог которых в рейде уже 7 чел, или вы несоответствуете стандартным требования для похода в БТ, или Вы так запарили РЛ своими приватами что токо чудо удерживает ето руку от нажатия волшебной кнопочки.

В: Я прочитал весь этот бред ничего непонял, что мне делать?
О: Прочитать еще раз. И еще. И еще. И устав http://shod.ucoz.ua/forum/3-9-1#10. Повторять пока недойдет.

В: Я прочитал и понял, но я манал эту систему и всех Вас с такими заморочками. Хочу кто нажал первый - того и тапки, что мне делать?
О: Можно неходить в рейды. Даже когда пол гильдии просит помочь. Но лучше ливнуть гильдию сразу. Это ускорит естественный процесс.

Взято с ancientguards.org.ua



Игровые чары:
Varr - Warrior 70
Carthd - Shaman 70
Помогите админам. Кликайте на рекламу =)
 
VarrДата: Среда, 15.12.2010, 23:26 | Сообщение # 2
Титул:
Мыслитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 560
Награды: 12
Репутация: 32767
Статус: Offline
ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ!
1. В гильдии принята система дележа добычи в подземельях, рассчитанных на 25 человек, на основе DKP.
Убиваете босса - получаете очки DKP (dragon kill points).
Падает вещь - начинается аукцион, кто больше предложит DKP - того и вещь.

2. Торг
Торг проходит после объявления мастер-лутером вещи в чат рейда.
Стартовая цена = 1.
Торговаться можно только целыми шагами.
Если кто-то назвал цену 2, то после него нет смысла говорить "я тоже 2" - уйдёт первому, можно повышать, посему если у вас 92 DKP и у соседа 92 и упал азинот и оно вам надо - кто первый назовёт 92 - тот и получит. Но надо понимать что азинот может упасть и в следующий раз и тогда сосед заберёт его за мелочь.
Если никто не хочет тратить 1 - уходит либо в ГБ (бое), либо на разборку (боп).
В случае явно ошибочной заявки (жрец торгующийся за азиноты) РЛ может её не учитывать, хотя если вещь никому не нужна - пусть тратятся.
На время торгов флуд в чат запрещён.

3. DKP начисляется на Основного чара

4 . DKP не распространяется за пределы рейдов: нельзя наложить штраф за афк на БГ в DKP, нельзя дарить DKP на свадьбу, DKP нельзя купить за голд или химию, DKP не присуждается за ранги.

5. Наличие/отсутствие DKP не служит основанием брать/не брать в рейды, основанием служит - готовность игрока, его способность выполянть задачи и целесообразность с точки зрения формирования сбалансированного рейда.
Готовность игрока, его способность выполянть задачи и целесообразность с точки зрения формирования сбалансированного рейда не служат основанием присуждать дополнительные DKP или отнимать кроме случаев явных откровенных нарушений, таких, как афк без предупреждения, вайп рейда - тех нарушений, за которые обычно исключаем из рейда.

Взято с ancientguards.org.ua



Игровые чары:
Varr - Warrior 70
Carthd - Shaman 70
Помогите админам. Кликайте на рекламу =)
 
Форум » Правила гильдии » Информационный раздел » FAQ по ДКП! (Что такое дкп и для чего оно нужно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz