[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Varr, Rainfree  
Форум » Классовые Гайды » Warlock » Гайд по хай-энд пве - шмоту и статам для варлока
Гайд по хай-энд пве - шмоту и статам для варлока
GaanibaalДата: Среда, 21.09.2011, 05:15 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Одногильдийцы
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Меня часто спрашивают в ПМ о приоритетах той или иной шмотки, камня или прока для варлока. Решила создать гайд, основанный на личном опыте игры на БК Атлантис, и отправлять сюда всех жаждущих узнать ответы на интересующие их вопросы. Это апостериори. Никому ничего не навязываю. Играю сама варлоком по такой системе, результаты не подводили. Если у кого-то появится какая-то интересная информация или наблюдения по данной теме, прошу отписываться)


Топ профы для варлока

Тейлор (санроба)
Ювелирка (нек)=
2 топ шмотки
Чант (при условии, если вы чарните все топ кольца и сбросите его обратно-чанты останутся, профа-исчезнет)

Топ тринки для варлока

Гульдан (БТ Иллидан)
Секстант (ССК Фантом)

Если у вас нет Гульдана - лучшей заменой для варлока будет тринк с ЗА (Хекс), худшей - тринк с СП (ибо варлок не элем шам и не балон, 6 сек прока хасты это очень мало=3 болта). Если у вас нет возможности взять норм тринку, берите за репу с шатарами, она будет получше для шедовдестра, чем с мгт.

Если у вас нет Секстанта-единственной заменой является тринк с Арки. Выделите время, пофармите нормал и да будет вам счастье.

Примечание: Если вы носите тринк с Арки или Секстант, можете забыть о кольце за репу с хиджем, проки не стакаются, а заменяют друг друга.

Топ волына

1. Дагер с КЖД+ ох Хроники (хиджал)-но так, как у нас Кжд нет, смотрите пункт 2.
2. Стаф с фелма
3. Хаос (хидж Архимонд)+хроники/ох с Брута (сан)-зависит от наличия хита у вашего варлока.

Если у вас ничего этого нет, сойдут дагер с Креведа (бт), пуха с Птицы (ЗА), сворд со Слепого (ССК), сворд с Зуля (ЗА) и тд.

Идеальный варлок

Голова - Т6
Нек - ювелирка крафт
Плечи - с Сестер (сан)
Бек - с треша (бт)/с Консулов (бт)
Чест - санроба (тейлоркрафт)
Брасы - Т6
Руки - тейлор крафт
Пояс - Т6
Штаны - с Брута (сан)
Боты - Т6
Кольцо 1 - юва крафт
Кольцо 2 - с Муру / с Креведа
Тринк 1 - Гульдан
Тринк 2 - Секстант
Ванд - с треша (сан)
Пуха - стаф с Фелма (сан)

Примечание: НА НАШЕМ СЕРВЕРЕ НЕТ ИДЕАЛЬНОГО ВАРЛОКА, потому что или удачливые нубы, или невезучие неудачники.

Идеальные статы

1. Первое и основное- хит, кап для варлока 204+/-. Не спрашивайте, почему именно столько, не буду вдаваться в жестокий мир теоркрафта.

Если у вас есть хотя бы 190, это уже неплохо, и можно спокойно спать ночами, не думая о хите.

2. Крит-25 % со вкачанным талом на 3 % (думаю, не нужно говорить с каким ^^)

25 % магическое число, которое нужно добрать, без него лично у меня не летит 4-5 крита болтом подряд, а от этого стартовый дпс при проках печальный, а общий - низкий.

3. Хаст. Набрали вы кап хита и софткап крита - и все остальное смело тарьте в хаст.

Примечание:

МИФ 1 У меня 35 % своего крита (!), ложил я на ваш хит и хаст, это круто.

Херня, что каждый 7-8 болт уходит в молоко, который мог бы быть критом в 10 к и опнуть дпс , херня, что твоя агрогенерация и срывы с танка, когда ты оденешься получше, станет синонимом слова "дебил", но умирать с топ дпс и быть бесполезным в рейде, это, наверное, реально круто.

P.S. Я знавала варлоков, которые забивали на бонус сокеты и ставили во все щели камни по 10 крита, а на топ боссов одевали тринку на - агро с Вайши, это конечно оригинально, но неумно.

Миф 2 У меня 260 хита, ну и что, не меньше же, я когда -то ставил все камни на 10 хита, вот когда возьму новый шмот, в него буду уже вставлять новые камни.

Уважающие себя Варлоки НИКОГДА не будут мирится с оверкапом хита и НИКОГДА не будут ставить камни на 10 хита, если вы не понимаете, как вам решить эту проблему шмотом и чантами в топ гильдии - удалите чара - не ипите мозг ни себе, ни людям, варлок - это не ваше.

Миф 3 У меня 25 % хасты, вот еще пару шмоточек замучу до капа ( сразу говорю-анриал ^^) и все будет ок.

Если вы в топ гире, и у вас всего хватает, 20 % хаста=каст болта 1, 96 сек и больше уже бессмысленно, ибо дальше % хасты будет равняться долям секунды. Лучше иметь 20 % хасты и 28 % крита, чем наоборот (образно).

Топ камни

Самыми эффективными в плане дпс камнями являются желтые камни. НО!!! У варлоков очень хрупкий баланс статов, который нельзя нарушать и перегибать этим палку в пользу какого - то стата.
И потому так, как спд никогда не бывает мало, и в топ шмоте у вас остальных статов будет хватать, выработайте в себе привычку не забивать на бонус сокеты вообще, или по крайней мере там, где это не меньше 4х спд - вы только потеряете (опять таки жестокий математический мир теоркрафта).

Даже прирост хита болта в 200-300 ед. урона (минимального значения спела+спд) при касте в 2 сек и его оп при проке руина и крита будет намного заметнее, чем 0, 85...О, 93 % крита или хасты.

Потому:

Метасокет - Хаотик (Онли!- по той же схеме, что и спд, только при критах)

Красные дырки - 12 спд (менять на оранжевые в крайней необходимости добора хита или крита)

Желтые дырки - только оранжевые камни на крит/спд, хаст/спд, хит/спд

Синие дырки - хаст/стама, крит/пенетра, спд/стама ( 2 камня маст хев, ибо они нужны для роботы метасокета).

Вот вроде бы и все, что хотела написать)

P.S.Когда отдаешь этой игре немало времени, хочется всего и сразу, а варлоков так много, а в рейд их берут так мало.

Совет 1: копите дкп на реально нужный вам шмот, который подходит по профам или необходимым статам, ждите "свою" шмотку, которая даст вам больше всего прироста, а не берите, что упало и что можно взять. Отдавая все свое дкп за топ сан шмотку, вырывая ее у того, кому она нужна, подумайте, что за это же дкп вы могли бы себе взять очень необходимый шмот с хиджа/бт, который улучшил бы вашу ситуацию в плане дпс в несколько раз. Чем больше ваша эффективность в плане шмота - тем больше шансов стать желанным членом рейда.

Совет 2: лучший советчик в плане выбора шмота и статов - ваши возможности. Вам должно быть глубоко плевать, что у кого-то 35 % крита, а у кого - то 25 % хасты. Если у вас есть баланс статов - вы останетесь в выиграше при любых раскладах, и меняя шмот на лучший вы не будете впадать в истерику, как добрать катастрофически недостающий вам стат.

Совет3: Иногда в пве шмот - не главное, главное - мозг, хотя пвп бичи до сих пор думают, что решают руки.


"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо" И. Гете
 
FreemanДата: Среда, 21.09.2011, 15:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Одногильдийцы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пасибко за проделаный труд ) Милый гайд...хотя красивых картинок/гифок и разнацветных мерцающих строк нада побольше ))

Lighthammer

Сообщение отредактировал Freeman - Среда, 21.09.2011, 15:55
 
ГрейфрутДата: Пятница, 02.03.2012, 20:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Одногильдийцы
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собсно бачив пару білдів ПВЕ дестріків і вивів свій ... http://shod.ucoz.ua/talents....3020350
пишіть зауваження , якшо якісь є , буду його корегувати=)


Сообщение отредактировал Грейфрут - Пятница, 02.03.2012, 20:33
 
Форум » Классовые Гайды » Warlock » Гайд по хай-энд пве - шмоту и статам для варлока
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz